Redazione

Tutti i lunedì, a partire dalle ore 10, la redazione si riunisce in via Saffi, 2 nell’Ufficio Relazioni Pubbliche con il direttore Giovanni Boccia Artieri, i giornalisti e i collaboratori.

Lella Mazzoli
Direttore responsabile
lella.mazzoli@uniurb.it

Giovanni Boccia Artieri
Direttore editoriale
giovanni.bocciaartieri@uniurb.it

Anuska Pambianchi
Caporedattore
anuska.pambianchi@uniurb.it

In redazione

Roberto Danese
Redazione Studenti
roberto.danese@uniurb.it

Donatello Trisolino
Responsabile web content
donatello.trisolino@uniurb.it

Tiziano Mancini
Eventi e attività istituzionali d’Ateneo
tiziano.mancini@uniurb.it

Paolo Bianchi
Archivio fotografico
paolo.bianchi@uniurb.it

Simone Sgaggi
Segreteria di Redazione
simone.sgaggi@uniurb.it

Contatti

La mail ufficiale della redazione è post@uniurb.it

Seguici su Twitter…

Social Media

Guida ai servizi

University of Urbino su LinkedIn


UniurbPost - Online Magazine dell'Università di Urbino Carlo Bo 2014 © Tutti i diritti sono riservati
UniurbPost | Online Magazine dell'Università degli Studi di Urbino Carlo Bo
Direttore responsabile | Direttore editoriale
Credits → Registrazione presso il Tribunale di Urbino n. 231 del 14 luglio 2011